Adjudication sur abonnement

Italienischer Meister
19. Jh.

Hausaltar mit der Krönung Mariä, von Seraphim umgeben und Aposteln flankiert. In der Art des 14.Jh. Öl auf Holz. 94 x 50cm. Rahmen.

Unter der neueren Malerei des 19. Jh. Spuren einer mittelalterlichen Tafelbemalung. Sehr wahrscheinlich ist die alte Tafel im 19.Jh. fast vollständig übergangen bzw. erneuert worden.

Sonderregelungen Dekorative Kunst

Italienischer Meister
Italien
Italienische Schule
Originale
Religiöse Darstellung, Heiligendarstellung
Altargemälde

Special Conditions Decorative Art

Italienischer Meister
Italien
Italienische Schule
Old Masters