Adjudication sur abonnement

Schumacher, Emil
1912 Hagen - 1999 San José/ Ibiza

Ohne Titel. 1970er. Farbige Aquatintaradierung und Prägedruck auf Velin. 11,5 x 12,5cm (39 x 26cm). Signiert und nummeriert. Edition Rothe, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 26/35. Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Reste alter Montierung.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Erläuterungen zum Katalog

Emil Schumacher
Deutschland
Informel
Nachkriegskunst
Grafik
1970er
Abstrakt
Druckgrafik
Mischtechnik

Schumacher, Emil

Explanations to the Catalogue

Emil Schumacher
Germany
Post-War Art
Prints
1970s
Abstract
Print
Mixed media